Аргумент Плюс

Правовой центр
  • Ижевск, 50 лет Октября площадь, 6 — 2 этаж
  • Радиозавод 200 м

Обратился через онлайн сервис за услугой по анализу договора, сформировал заявку, указал тип проверки и кол-во страниц для проверки, их было 4. Оплатил заказ, через некоторое время пришло сообщение: Вами была выбрана услуга по проверке договора перевозки по тарифу “Стандартная проверка”. При подсчете количества страниц мы исходим из расчета 3000 символов с пробелами на одну страницу. В договоре насчитывается 21850 символов, что эквивалентно 7 страницам. Вам необходимо доплатить 1167 рублей одним из удобных способов. При формировании заказа подобной информации нет, я считаю это нарушением моих прав. Доплачивать не стал, попросил проанализировать объем на оплаченную сумму.

• Здравствуйте! Мы рады, что Вы нашли время оставить отзыв о нашем сервисе. Ваше мнение очень важно для нас! В тоже время мы не согласны с Вашим утверждением, что при формировании заказа не представлена информация о том, что следует понимать под страницей договора. На странице услуги "Проверка договора" ( http://bit.ly/2ghmyuu... ) сразу после тарифов в третьем пункте раздела "Как оформить заказ" содержится следующая информация: "Выберите количество страниц договора, которые необходимо проверить. При оказании данной услуги под страницей договора понимается не более 3000 символов (с пробелами)". Аналогичная информация, только в более объёмном варианте, представлена в разделе "FAQ: часто задаваемые вопросы" на этой же самой странице. В вопросе "Как выбрать количество страниц договора?" мы подробно расписали что понимается под страницей договора, если договор будет выслан в формате DOC, DOCX, PDF, JPG, PNG, TIFF, BMP или любом другом. Мы также указали, что "количество символов вы можете подсчитать, воспользовавшись окном статистики. Если вы не знаете как их подсчитать, выберите то количество страниц, которое соответствует фактическому количеству страниц документа. Если вы ошиблись или выбрали количество страниц, соответствующее фактическому количеству страниц договора, наши юристы могут связаться с вами и сообщить о необходимости произвести доплату в определенном размере. В случае неоплаты в установленный срок, будет произведена проверка договора в объеме, соответствующем количеству оплаченных страниц". Таким образом, на странице формирования заказа мы отразили всю необходимую для потребителя информацию в полном объёме.

• Уважаемый правовой центр, Вы написали: "При оказании данной услуги под страницей договора понимается не более 3000 символов (с пробелами)".

Дело все в том, что у Заказчика должна быть возможность не догадываться (понимать по Вашему), что есть дополнительные нюансы при оформление заявки, а он должен иметь возможность ознакомиться с условиями, на которых совершает сделку в том месте, где он имеет возможность выбрать услугу и ее стоимость, которые по описанию больше подходят для него.

В Вашем случае эта информация, как Вы правильно указали содержится в разделе "FAQ: часто задаваемые вопросы" на этой же самой странице.

Учитывая все вышесказанное я считаю, что мои права нарушены, так как Исполнитель ненадлежащим образом отразил информацию об оказываемой услуге при оформление Заказа.

При этом уведомление о дополнительных условиях и дополнительной стоимости услуг я получил уже после оплаты.

• Я признателен Вам за Ваше предложение доплатить за Ваш сервис, но меня смущают услуги, которые не прозрачны для Клиента

• Информация, относительно того, что понимается под страницей договора, содержится в двух разделах на странице формирования заявки: "Как оформить заказ" и "FAQ: часто задаваемые вопросы". Таким образом, юридически значимая информация доведена до потребителя в полном объеме до оформления заказа. Уведомление было направлено Вам в соответствии с действующими условиями оказания услуг.

• Доброе утро, я направлю Вам официальную претензию, где Вам будет разъяснено каким образом были ущемлены мои права.