CARL ZEISS

Салон оптики
  • Ижевск, Лихвинцева, 46
  • Центральная площадь 180 м

Изготовление платное, на третий день ношения за рулем, появилась мелкая паутина на линзах, при обращении в салон с данной проблемой предложили купить новые линзы, обвинив меня в перегреве линз, на улице +16 +18 дожди и грозы...

• Алексей, добрый день!

Давайте разберём ситуацию ещё раз.

Вы приобрели очки в нашем салоне 16 июля 2017 года, при получении Вы оставили свою подпись о том, что линзы и оправа были без повреждений.

На бланке заказа, который Вы получили при выдаче очков, предоставлялась информация о правилах эксплуатации (выписка из ГОСТа Р 51193-2009), также эту информацию мы продублировали Вам устно.

Ваше заявление о наличии микротрещин на линзах Вы написали 25 июля, спустя неделю после получения заказа. За это время температура на улице поднималась до +29.

Такие микротрещины могли образоваться от теплового или от химического воздействия (в закрытом автомобиле на приборной панели под солнцем, в сауне или под воздействием химикатов).

Для того, чтобы урегулировать конфликт мы предложили Вам приобрести новые линзы со скидкой, либо сделать экспертизу. От наших предложений Вы отказались.

Предложение приобрести линзы со скидкой в нашем салоне остаётся в силе.

Будем рады видеть Вас снова!

• Я понимаю что я сам виноват, не надо было верить ботам через которых вы сами себе оставляете отзывы, про скидки, кофе каждому клиенту, моиентальное изготовление, врачь и то не каждый день есть. Но да это дело ваше, главное что у нас в городе нет экспертизы, а в казань я не готов ехать изза очков, по этому и хотел с вами все решить. И да, погода была я думаю все помнят Июль 2017, +29 нам только снилось! Был холод и слякоть. Тепло стало в середине августа. А паутину при обычном освещении и не видно, я её сейчас вобще не вижу, она видна только на закатном солнце.