• Ижевск, Пушкинская, 182
  • Кинотеатр Дружба 360 м

Пришел в отделение данного банка 03.02.18, хотел подать заявление в письменном виде, запросить некоторую необходимую мне информацию, сотрудницы сразу приняли меня в штыки с доводом "где прописано, что мы должны что то от вас принимать". После того как я указал о том что существует роспотребнадзор и закон о "Защите прав потребителей" по которому я имею право задать любой им вопрос, мне начали угрожать вызовом "охраны". Это было очень странно так как я говорил в пол голоса и сидел на стуле. Пришлось переписать заявление в форму банка и после этого наконец то приняли обращение.

Ощущение что некоторые подобные сотрудники не люди и не ходят по инстанциям, что бы решить свои вопросы. Этот случай равносилен тому, что если вы захотите узнать состав какой нибудь "колбасы", вас выгонит охранник.

• Уважаемый Дмитрий, здравствуйте!

Для того чтобы мы смогли разобраться в ситуации, уточните, пожалуйста, по какому вопросу Вы обратились в офис?

С уважением,

Информационно-справочная служба

ПАО «СКБ-банк»

social@skbbank.ru

Тел. 8-800-1000-600

• Уважаемый Дмитрий, здравствуйте!

Сообщаем, что по конфликтной ситуации в офисе, о которой Вы рассказали, проведена проверка, Ваши замечания будут учтены в дальнейшей работе офиса. Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.

Также хотим обратить Ваше внимание на то, что в настоящее время, согласно действующим нормативным актам Банка России, признак рубля "810" используется при осуществлении операций по счетам в валюте РФ и является обязательной составной частью номера лицевого счета. Код российского рубля "643" применяется при международных расчетах, когда код валюты является отдельным реквизитом расчетных документов. В связи с этим Ваша ссылка на данный код, как на основание для снижения взысканной с Вас судом суммы по договору, является несостоятельной, поскольку на размер этой суммы данный код никак повлиять не может.

Дополнительно сообщаем, что справку о ссудной задолженности Вы можете получить, обратившись в офис и предъявив документ, удостоверяющий Вашу личность в соответствии с законодательством РФ.

С уважением,

Информационно-справочная служба