- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
Вот и настал мой черед написать отзыв об этой компании.
Сразу хочу обратить внимание всех читающих на положительные отзывы об Алтай Маршруте: Все они написаны с фейковых аккаунтов, с рейтингом 1.0- что свидетельствует о том, что пользователь оставил лишь один отзыв. Сотрудник Алтай Маршрут научился грамотно это делать и использует чужие фото для...
Вот и настал мой черед написать отзыв об этой компании.
Сразу хочу обратить внимание всех читающих на положительные отзывы об Алтай Маршруте: Все они написаны с фейковых аккаунтов, с рейтингом 1.0- что свидетельствует о том, что пользователь оставил лишь один отзыв. Сотрудник Алтай Маршрут научился грамотно это делать и использует чужие фото для придания более натурального вида отзыву. Кстати, Компенсация автору за одно опубликованное фото без согласия может достигать 5 миллионов рублей согласно статье 1301 Гражданского кодекса. Это сочинителю этих отзывов на заметку.
Итак, начнем. Алтай чудесен - природа радует глаз, и я непременно всем советую посетить эти два региона нашей невероятной страны. Я ездила в тур с мамой с 1.05.22-7.05.2022. ( Договор прилагаю). В туре с нами подобралась отличная компания, нам было всегда весело, мы поддерживали друг друга и именно это спасло поездку.
При покупке тура менеджер общалась не профессионально, отвечала на вопросы ”не по делу”, но т.к. решение поехать на Алтай было уже принято, меня это не сильно смутило.(Скрин переписки в вотсапе прилагаю.)
Нас сопровождал человек по имени Никита (фото прилагаю) - если он вас встретит в Барнауле, можете сразу настраиваться, что никакой информации об Алтае вы не узнаете.
В основном он просто ехал на переднем сиденье и молчал, когда мы проезжали какую-либо достопримечательность, он мог прочитать заголовок из Википедии с самой неинтересной и скучной информацией, на сопутствующие вопросы от нас, он отвечал что расскажет нам все на месте. На месте естественно информацию мы не получали. Это еще было когда на маршруте был интернет, когда его не стало, даже заголовки из википедии закончились. Первые два дня мы еще чего-то ждали, потом поняли, что человек в принципе ничего не знает о крае и республике, речь его косноязычна, миллион слов паразитов - его просто неприятно и невозможно слушать. На обратную связь огрызался, что также свидетельствует об очень низком уровне подготовки и нулевых навыках коммуникации. При этом, он упомянул, что проводит аттестацию для других гидов!!! Боже, вы серьезно? Я представляю, каких гидов он аттестует - абсолютные непрофессионализм и профанация. Организационные вопросы в плане “поесть” и “найти лед при ушибах”, также приходилось решать самим, но это и хорошо, т.к. скорость решения вопросов от этого молодого человека была поразительно медленной. Слово “тайминг” Никите незнакомо. Нам приходилось везде его ждать…короче говоря, он просто тормоз)))
Также в первый день, когда наша группа самостоятельно организовала себе знакомство, каждый купил себе напиток на вечер, Никита просто пришел и задал вопрос: “Кто из вас нальет мне чего-то вкусненького?”. Помимо этого, у одного из членов нашей группы был с собой кальян, Никита также с удовольствием мог сидеть и часами его курить. Однажды, мы должны были ехать на горловое пение и все туристы ждали одного его, я пошла, проверить, что он делает, и угадайте что? Сидел и курил кальян на нашей веранде. Также он позволял использовать в своем лексиконе мат, что абсолютно непозволительно для обслуживающего персонала в туре. На сложных переходах нам помогали мужчины из группы- вот кто был настоящей опорой в этой поездке, без них наверное все бы переломали себе ноги в горах. Присутствие Никиты в данной поездке считаю излишним. Последние 4 дня на него никто из нашей группы не обращал внимания и все откровенно стебли. Показательным является то, что когда мы приехали в Барнаул после тура его даже никто не поблагодарил. Я бы могла пожелать ему удачи и развития в туристической индустрии, но боюсь что с такой речью, нужны годы обучения элементарному русскому языку.
Про питание: достаточно простое - на утро каша, обеда иногда могло не быть, вечером - картошка с говядиной, Никита нормально готовит, один раз заставили его купить нам мясо - долго противился, но все же купил под гнетом всей группы. Приготовили мясо наши замечательные компаньоны из тура.
Про размещение: Смысла покупать тур комфорт абсолютно нет- с нами были 2 пары с данным пакетом, они пожалели о своей покупке - условия были фактически такими же.
Про водителя: Водитель Дмитрий - настоящий профессионал, отлично водит, знает интересные истории про регион. Никита всегда затыкал ему рот, т.к. на его фоне выглядел еще хуже и неинтересней. Одно замечание все же есть к Дмитрию, один раз когда мы возвращались после водопада, мы должны были поехать на горловое пение (ехать 15 минут на машине) я заметила что Дмитрий пьет пиво, задаю ему вопрос - Дмитрий, а разве не вы нас повезете? Он говорит, что он и тут нет гаишников, так что все нормально.Но мне без разницы есть тут гаишники или нет, мне важно мое здоровье и здоровье моей мамы. В итоге все закончилось хорошо.
Та же претензия что и к Никите, Дмитрий мог также проводить часы за курением кальяна и сидя с нами за столом. Все люди добрые, но панибратство вещь неприятная, а субординация вещь отличная. Никогда не нужно забывать, кто оказывает услугу, а кто ее получает.
На то, что мой отзыв как-то повлияет на уровень сервиса и качества данной компании не надеюсь, т.к. адекватная компания в принципе бы не допустила человека с такими навыками сопровождать группу, поэтому мой отзыв служит только предостережением для людей.
Алтай рекомендую к посещению, но конечно не этой компанией!
Спасибо что написали отзыв, мы сразу же провели работу, а именно мы провели опрос среди туристов, которые были с Вами в группе и среди туристов, которых водил Никита в этом сезоне, и мы получили обратную связь от них. Отзывы были разнообразные, было не мало положительных. Поэтому в следующий раз мы приняли решение более подробно спрашивать туристов...
Спасибо что написали отзыв, мы сразу же провели работу, а именно мы провели опрос среди туристов, которые были с Вами в группе и среди туристов, которых водил Никита в этом сезоне, и мы получили обратную связь от них. Отзывы были разнообразные, было не мало положительных. Поэтому в следующий раз мы приняли решение более подробно спрашивать туристов о том, каким именно они себе представляют гида и что они от него ждут, чтобы подбирать гида под группу более целесообразно, что бы ожидания совпали с действительностью.
По вопросу питания. Нам жаль, что менеджер не уточнила какое питание будет проходить у Вас в туре. Мы можем поднять продуктовую раскладку, которую мы сделали на тур «Золотое кольцо Алтая», она утверждена и уже работает не первый год. У нас не было нареканий по поводу этой раскладки питания со стороны туристов, а на будущее если есть пожелания от туристов, мы можем выслать продуктовую раскладку, и они могут для себя обозначить устраивает она их или они хотят что-то добавить. А также мы всегда уточняем есть ли специализированная диета у туриста и есть ли аллергии на какие-то продукты питания.
По поводу проживания и туристов, которые пожалели о том, что купили пакет комфорт: От таких туристов обратного негативного отзыва не поступало, поэтому сложно нам сказать, что это правда.
По поводу панибратства и субординации: Иногда у туристов есть желание быть более близкими по отношению к гиду, и они вступают в более близкие отношения, в плане того что они сами уходят от субординации, но мы Вас услышали и будем работать над субординацией. Парни у нас молодые, общительные, живые, горячие и поэтому очень быстро идут на контакт. Поэтому если Вы обозначите как Вы хотите, чтобы к Вам обращались и относились, то гид обязательно учтет Ваше пожелание.
По поводу гида, а именно про интересные места: дело в том что у гида есть расписанный определенный интересный тур и расписаны определенные интересные места, о которых он рассказывает. Если Вас что-то заинтересовало что не входит в программу тура, но Вы видите это по дороге и Вас это заинтересовало, то Вы можете спросить гида о том, что это и если это в рамках его компетенции, то он обязательно расскажет Вам об этом, а если это не в рамках его компетенции, то конечно он может пользоваться открытыми источниками. Поэтому если у Вас есть конкретные пожелания о том, чтобы еще можно было интересного рассказать по маршруту где-то вдалеке от Вас или следуя мимо этого, то конечно гид может не знать этого, но мы попытаемся учесть эту информацию, и он в будущем будет искать эту информацию не только в открытых источниках, а будет звонить старейшим гидам и уточнять эту информацию. Благодарим Вас что Вы обратили на это внимание, это дает нам возможность усовершенствовать наш сервис.
По поводу водителя. Мы услышали Ваш отзыв. С Дмитрием мы проведем работу и скорее всего отстраним от выездов. Но от таких случаев никто не застрахован, потому что водители в горном Алтае, это особая каста, особый сервис, над которым еще работать и работать.
По поводу отзывов. Положительные отзывы размешены реальными людьми от своего имени. Их низкий рейтинг на площадках с отзывами лишь говорит о том, что они редко делятся своими впечатлениями. На этот фактор мы повлиять не можем. Но достоверность отзывов о нашей турфирме гарантируем.
Мы Вам звоним, чтобы уточнить все детали, но к сожалению, Вы не берете трубку, поэтому мы еще попробуем Вам перезвонить.